• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

Полицейский стаж семьи Саламатовых 60 лет

В отделе полиции Жалагашского района Кызылординской области служат представители династия Саламатовых, с 1965 года, передает Polisia.kz.

Первым профессию полицейского в этой большой дружной семье избрал Бакберген Саламатов. В 1965 году он был принят рядовым милиционером в отдел внутренних дел Жалагашского района, в разные годы занимал различные должности и в 1991 году вышел на пенсию в звании майора.

За многолетнюю службу награжден нагрудным знаком “Отличник милиции”, медалью “20 лет Великой Победы”, медалями “За безупречную службу” МВД СССР I, II, III степени, а также “50 лет советской милиции”.

Его сын – Бекжан Саламатов свои выбор в 1992, доказывая верность профессии и закону, дослужился до майора. Проработал в полиции 20 лет, вышел на пенсию в 2012 году.

За время службы был награжден медалями I, II, III степени “За безупречную службу” в органах внутренних дел.

И третий представитель этой полицейской династии лейтенант полиции Абай Бакберген, унаследовавший от отца и дедушки обостренное чувство справедливости, ни разу не пожалел о выбранном пути. С августа 2018 года Абай в Жалагашском районном отделе полиции служит в должности инспектора второй спецгруппы.

В полиции и младший сын основоположника династии Абылайхан Саламат. В феврале 2017 года он был принят в органы внутренних дел и с октября 2019 года работает инспектором группы патрульной полиции местной полицейской службы Жалагашского РОП.

Общий трудовой стаж полицейской династии Саламатовых, почти 60 лет.

Новости / Новости и События 15 май 2020 г. 538 0