• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

Близняшки из Нур-Султана поступили в 11 вузов США и Австралии

17-летние астанчанки Адия и Адина Каким самостоятельно поступили в 10 престижных вузов США и один топовый вуз Австралии, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В декабре 2017 года в 9-м классе девочки сдали экзамены HSK 3 и HSK 4, которые открыли для них годовую бесплатную стажировку в Сианьском университете иностранных языков (Китай). Но из-за травмы они не смогли туда поехать.

Подготовку к экзаменам в американские вузы девушки начали еще с 10-го класса, Адия - по специальности "международные отношения", Адина - по специальности "психология".

Экзамены в вузы США и Австралии состояли из двух этапов: IELTS - тест на знание английского языка и SAT (Scholastic Aptitude Test) - тест схоластических способностей, стандартизированный экзамен, проверяющий навыки критического мышления.

Отметим, в Сиракузский университет в этом году подали 31 тысячу заявок, но приняли только 3 600 абитуриентов.

Девушки сообщили, что поступили во все вузы, в которые подали заявления: Trinity College - частный колледж свободных искусств в Коннектикуте, Penn State University - публичный исследовательский университет в Пенсильвании, Purdue University - общественный университет исследования естественных наук в Индиане, Juniata College - частный гуманитарный колледж в Пенсильвании, Siena College - частный францисканский гуманитарный колледж в Нью-Йорке, William Jewel College - частный гуманитарный колледж в Миссури, Warren Wilson College - частный гуманитарный колледж в Северной Каролине, Caldwell University - католический университет гуманитарных наук в Нью-Джерси, а также Bond University - первый в Австралии частный некоммерческий университет.

Новости / Новости и События 15 май 2020 г. 450 0