• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

Этика госслужащих

В Кызылорде состоялся методический онлайн-семинар для уполномоченных по этике в регионе.

Руководитель департамента Агентства по делам государственной службы по Кызылординской области Нурман Талканбаев остановился на негативных моментах, имевших место в период карантина среди государственных служащих. Он поручил уполномоченным по этике усилить мониторинг и контроль за соблюдением государственными служащими норм служебной этики.

Заместитель руководителя департамента Берикбол Байхожаев в своем докладе отметил, что в I квартале текущего года в области привлечены к дисциплинарной ответственности 149 государственных служащих. Факты нарушения этических норм со стороны государственных служащих уменьшились в 4,5 раза. Если в прошлом году их было 14, в этом году - 3. Нарушения этических норм произошли в Казалинском, Шиелийском районах.

Стоит отметить, что в области в государственных органах осуществляют функции уполномоченного по этике 32 должностных лица. Они в пределах своей компетенции оказывают консультативную помощь, проводят разъяснительную работу, способствуют соблюдению государственными служащими установленных законодательством ограничений и запретов, содействуют формированию культуры взаимоотношений.

Новости / Новости и События 22 май 2020 г. 304 0