• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

Как пройдет вручение аттестатов в Кызылординской области

В связи с мировой пандемией последние звонки по завершению 2019-2020 учебного года пройдут в онлайн-формате, передает управление образования Кызылординской области.

Выпускников и учеников 25 мая поздравит министр образования и науки Асхат Аймагамбетов, после чего (по гибкому графику) пройдут онлайн классные часы – последний звонок для 1-10 классов, на котором классные руководители подведут итоги учебного года.

Выпускные мероприятия пройдут под эгидой «Birgemiz: түлек – 2020». Одиннадцатиклассникам 3-4 июня будут вручены аттестаты на торжественной церемонии.

Для предупреждения распространения коронавирусной инфекции в период пандемии выпускное мероприятие проводится без приглашения гостей. Рекомендуется участие только родителей или законных представителей.

С учетом санитарно-эпидемиологической ситуации рекомендуется проведение мероприятия в каждом классе отдельно на территории школы с нанесением разметки социальной дистанции. Выпускники при этом должны быть в школьной форме и масках. Дистанция между учениками должна составлять 1,5-2 метра. Длительность мероприятия не должна превышать 40 минут с перерывом не менее 20 минут.

Кроме того, не разрешается приглашать аниматоров, а также отмечать окончание школы в ресторанах и других увеселительных учреждениях, не допускается также автопрогулка выпускников.

Новости / Новости и События 22 май 2020 г. 376 0