• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

Обсуждены вопросы сотрудничества на комплексе «Байконур»

Состоялась встреча главы администрации Байконыра Константина Бусыгина со специальным представителем Президента Республики Казахстан на комплексе «Байконыр» Сериком Сулейменовым, передает администрация города.

Начальник управления по имущественным и земельным отношениям Российской Федерации администрации Байконыра Елена Рыбак проинформировала об исполнении решений пункта 5.4 Протокола шестого заседания Российско-Казахстанской межправительственной комиссии по комплексу «Байконыр» (МПК) от 26 августа 2019 г по проведению полевых и камеральных работ по уточнению координат несогласованных земельных участков в районе поселка Торетам и аульного округа Акай. По итогам проведенной работы Российской стороной представлены предложения по устранению выявленных проблемных моментов в этом вопросе.

На встрече был затронут вопрос передачи Казахстанской стороне объездной дороги, проходящей от улицы Муратбаева поселка Торетам до аульного округа Акай. Этот участок дороги, расположенный за огражденным периметром Байконыра, является государственной собственностью Республики Казахстан, но находится в аренде у Российской стороны. Данный вопрос будет проработан и вынесен для решения на очередное заседание МПК.

Серик Сулейменов представил предложения по реализации долгосрочной программы развития Байконыра. Поступившие предложения будут рассмотрены администрацией города.

Новости / Новости и События 25 май 2020 г. 247 0