• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

Развитие производства в Кармакшинском районе

В этом году всем селам и сельским округам было поручено реализовать бизнес-проекты в сфере производства и услуг, создать новые постоянные рабочие места в рамках программы эффективной занятости и развития массового предпринимательства.

В связи с этим аким Кармакшинского района Муса Калдарбеков посетил мини-производственные цехи, расположенные в поселке Жосалы и в сельских округах Дауылколь, ІІІ-Интернационал, Жанажол.

Он ознакомился с работой пекарни Дауылкульского сельского округа. Предприниматель Акшолпан Шыныбекова по проекту «Шағын наубайхана» выиграла грант 505 тысяч тенге и сейчас обеспечивает село хлебом.

В ауле ІІІ-Интернационал аким района встретился с предпринимателем Оналбаем Буркитбаевым. В прошлом году он прошел обучение «Бизнес-кеңесші» и успешно защитил бизнес-проект. После чего открыл цех по заготовке корма.

Также глава района ознакомился с работой цеха по производству строительных материалов в сельском округе Жанажол. Цех начал работать в марте и сейчас обеспечивают население строительными материалами.

В поселке Жосалы Муса Калдарбеков ознакомился с работой цеха по производству пластиковых окон и дверей предпринимателя М. Калбаева.

Кроме того, глава района посетил мебельный цех предпринимателя Амита Елубаев, который обеспечивает мебелью и рабочими местами жителей поселка Жосалы.

Новости / Новости и События 27 май 2020 г. 565 0