• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

22 проекта по объектам культуры

«Дорожная карта занятости 2020-2021» по объектам культуры включает в себя 22 проекта. На сегодня по 21 проекту завершены конкурсы по государственным закупкам, определены подрядчики. Об этом на региональной Службе коммуникаций сообщил руководитель областного управления культуры, архивов и документации Мира Абуова.

- Через областное управление государственных закупок был объявлен повторный конкурс на строительство здания Шиелийского районного историко-краеведческого музея. Также заключены договоры с подрядными организациями, которые будут возводить пристройку к зданию областной филармонии, сельские клубы на 150 мест в населенных пунктах Аксуат Казалинского района и Жиделиарык Шиелийского района, реконструировать сельский клуб в ауле Тугескен Жанакорганского района,- сказала Мира Абуова.

В этом году будет проведен капитальный ремонт трех объектов культуры области. Это здание филиала Аральского районного архива КГУ «Кызылординский областной государственный архив», сельский Дом культуры «Жаназар батыр» в ауле Бирлестик Шиелийского района и сельский клуб в ауле Жанаарык Жанакорганского района, еще 14 объектов.

Новости / Новости и События 27 май 2020 г. 324 0