• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

День памяти пройдет в онлайн-формате

В этом году в связи с эпидемиологической ситуацией в регионе день памяти жертв политических репрессий и голода пройдет в онлайн-формате. Об этом сегодня на площадке региональной службы коммуникации сообщила руководитель областного управления внутренней политики Кызылординской области Мира Казбекова.

«В честь Дня памяти жертв политических репрессий и голода был утвержден план мероприятий, они будут организованы в онлайн-формате на местных телеканалах и социальных сетях. В частности, в областных библиотеках будут организованы книжные выставки «Тарихтан тағылым-өткенге тағзым», встреча представителей интеллигенции и историков в «Қазақ зиялылары және зұлмат жылдар». Организуется виртуальный историко-документальная выставка «Нәубет жылдар – халық қасіреті» и спектакль «Нарком Жүргенов» драматурга Рахымжана Отарбаева. Кроме того, состоится онлайн-мероприятие «Байтұрсынов оқулары».

Все мероприятия посвященные Дню памяти жертв будут транслировать 31 мая на Youtube канале «Қызылорда арнасы» и «Мәдениет мәйегі Кызылорда» акимата Кызылорды.

Также на Youtube каналах «Сыр Шаңырағы» и «Сыр Бірлігі» будут организованы концерты «Елім-ай», «Тәуелсіздік мұраттары», показ видеороликов «Трагедия народа и уроки истории»», - рассказала Мира Казбекова.

Новости / Новости и События 28 май 2020 г. 342 0