• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

Сильный духом Габит Калкаманов

Герой сегодняшнего рассказа – человек, обладающий крепкой волей, сторонник партии «Nur Otan», житель Кызылорды Габит Калкаманов. Лишившись ноги на производстве 14 лет назад, он не сидит сложа руки, не жалуется на жизнь. Он зарабатывает на жизнь честным трудом, работая почтальоном передвигаясь на костылях, не прося ни у кого помощи.

«Ғабит аға», как по-доброму его называют коллеги, утром забирает газеты из редакций и разносит по адресам. Затем, закупив корм на рынке, очищает его и продает жителям пригородных дач.

- С детства я привык к тяжёлому труду. У жены нет возможности работать. Честно говоря, я человек, который никогда не просил. Лучше уж работать. Мужчина должен оставаться мужчиной в любой ситуации, нужно трудиться, - отмечает Г.Калкаманов.

Не так уж и легко обойти весь город на костылях. Но, тем не менее, Габит Калкаманов выбрал почтовую службу. На эту работу он пришел по направлению центра занятости. В течение 7 месяцев он заработал авторитет и любовь жителей города, как трудолюбивый, благородный, ответственный работник.

Новости / Новости и События 01 июнь 2020 г. 390 0