• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

Поздравление акима Кызылординской области с 65-летием Байконыра

Глава Кызылординского региона Гульшара Абдыкаликова поздравила байконырцев с 65-летием города.

Дорогие байконырцы!

В нынешнем году первая и крупнейшая в мире космическая гавань, открывшая миру путь к научно-техническому прогрессу, а человечеству - дорогу в космос, отмечает свой 65-летний юбилей.

За эти годы Байконыр пережил много непростых, но вместе с тем великих страниц в своей истории. Поэтому сегодня, когда мы отмечаем наш общий юбилей, поздравляю всех, кто когда-либо работал или служил на космодроме, всех, кто сейчас преумножает славу города с этим замечательным праздником.

В этот день хочется выразить уверенность в том, что Байконыр будет и впредь системно развиваться, удивляя мир новыми грандиозными космическими проектами. Уникальное место на нашей планете, известное всему миру, должно процветать, и мы вместе приложим к этому все усилия.

Народы Казахстана и России во все времена относились друг к другу с истинным уважением, которое со временем переросло в братские чувства, а наше многостороннее сотрудничество, которое длится не одно десятилетие, позволило решить множество проблем и реализовать немало совместных проектов. Уверена, что и в будущем мы будем работать сообща и претворять в жизнь важные проекты по мирному освоению космоса в интересах наших государств и всего человечества.

Успехов, здоровья, благополучия всем байконырцам, развития и процветания городу и космодрому.

Новости / Новости и События 03 июнь 2020 г. 253 0