• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

Высокотехнологичные медуслуги доступны всем

Филиалом НАО «Фонд социального медицинского страхования» по Кызылординской области на оказание высокотехнологичных медуслуг заключены договоры с многопрофильной областной больницей и ТОО «Medium», сообщил директор областного филиала ФСМС Бахыт Исмаханбетов. 

В I квартале в этих медорганизациях вылечелись 20 человек. В рамках ОСМС им провели операции с применением современных усовершенствованных методик. На эти цели филиалом Фонда выделено свыше 72 миллиона тенге.

С помощью высокотехнологичных услуг больше всего пролечено пациентов с болезнями кровообращения, мочеполовой системы.

Как отметил Бахыт Исмаханбетов, в прошлом году высокотехнологичные медицинские услугу могли бесплатно получать только социально-уязвимые категории населения, в том числе беременные, дети до 18 лет, пенсионеры. С 2020 года эти услуги стали бесплатными для всех застрахованных граждан при плановой госпитализации.

В целом, увеличение объемов финансирования высокотехнологичных медицинских услуг позволит уменьшить сроки ожидания для их получения и способствовать привлечению новых поставщиков услуг. В совокупности эти меры должны повлиять на повышение доступности высокотехнологичной медицинской помощи населению.  

Новости / Новости и События 04 июнь 2020 г. 334 0