• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

В Кызылорде 180 семьям вручили ключи от квартир

Аким области Гульшара Абдыкаликова в рамках празднования Дня государственных символов вручила ключи от квартир 180 семьям. В том числе социально-уязвимым и многодетным семьям. Четыре новых жилых дома, расположенных на левом берегу реки Сырдарьи, были сданы в рамках программы «Нұрлы жер». 


- В День государственных символов, которые определяют главные ценности нашей независимой страны, статус нашего государства, мы разделяем с Вами эту радость. За последние 3 года в рамках государственной программы жилищного строительства «Нұрлы жер» на строительство жилья в области направлено 45,4 миллиарда тенге. Это позволило ввести в эксплуатацию 141 многоэтажный жилой дом общей площадью 398 тысяч квадратных метров. Новые квартиры получили около 5 тысяч семей. В этом году в регионе ведется строительство 81 жилого дома на 1186 квартир. Сегодня новое жилье мы сдаем на левом берегу. С новосельем, - сказала глава региона.

- Сегодня мы получили ключи от новой квартиры, чему очень рады. Хочу поблагодарить государство за поддержку многодетных семей. Большое спасибо руководству региона. Пусть у нас будет много радостных событий, - сказала обладательница "Алтын алқа" Алмагуль Отепова. 

Почетный гражданин Кызылорды, ветеран труда Жарылкасын Шарипов благословил собравшихся.
Новости / Новости и События 04 июнь 2020 г. 453 0