• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

В Кызылординской области вводятся новые ограничительные меры

С июня в Кызылорде стартовал шестой этап ослабления карантинных мер. В соответствии с этим, ряд организаций возобновил свою деятельность и продлено рабочее время ранее запущенных.

- В регионе число заразившихся коронавирусной инфекцией достигло 465 человек. Большая часть больных зарегистрированы в областном центре. В связи со сложившейся ситуацией до стабилизации эпидемиологической ситуации будут введены новые ограничения. Уже отложено открытие зоны отдыха «Камбаш» и летних детских лагерей, - сказала главный государственный санитарный врач области Алия Абдикайымова.

Кроме того, продолжается запрет на коллективные, семейные сборы, их проведение в ресторанах. Продолжается ограничение деятельности компьютерных клубов, мото и лото контор, бильярдных клубов, услуги аренды суточных квартир и домов, детских игровых площадок в помещениях. Соблюдение санитарных требований усиливается путем патрулирования с привлечением бойцов воинских частей и рейдов мобильных групп.

Областное управления здравоохранение призывает жителей региона по возможности находиться дома, носить в общественных местах медицинские маски и строго соблюдать санитарные требования.

Новости / Новости и События 08 июнь 2020 г. 826 0