• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

Компания "Рахат" поддерживает детей с онкозаболеваниями

Фото: ОФ "Здоровая Азия"

Общественный фонд поддержки онкологических больных "Здоровая Азия" реализует национальную программу "Здоровье матери и ребенка", направленную на профилактику рака у женщин и детей. Одним из проектов в рамках данной программы является Центр поддержки детей с онкологическими заболеваниями "Я с тобой", поддержку которому оказывает кондитерская фабрика "Рахат", передает zakon.kz.

В рамках проекта на попечении находится 328 детей с онкологическими заболеваниями из Алматы и Алматинской области.

- 78 детей имеют тяжелую форму рака, и нуждаются в особом уходе и заботе. Практически все дети проживают на съемном жилье, в семье работает один родитель. Мы, стараемся всегда поддержать их продуктами питания, медикаментами, вещами. Даже в период карантина мы оказывали им эту помощь, - рассказала исполнительный директор фонда Нагима Плохих.

В рамках проекта в 2009 году открыт первый детский хоспис в Казахстане для самых "тяжелых" детей. Выездная служба привозит их в стационар хосписа, где им оказывают квалифицированную медицинскую, психологическую и социальную помощь. Кондитерская фабрика "Рахат" оказывает финансовую поддержку хоспису более года. В рамках проекта “Добрый продукт” часть средств от продажи определенных видов продукции в сети фирменных магазинов перечисляется на счет фонда.

Новости / Новости и События 14 июнь 2020 г. 314 0