• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

COVID-19: шесть пациентов находятся в реанимации

На сегодня в Кызылординской области зарегистрировано 471 случай коронавирусной инфекции с симптомным течением и 67 случаев - бессимптомным. Об этом в региональной Службе коммуникаций рассказал руководитель областного управления здравоохранения Жаксылык Абдусаметов. 

Как отмечено, за последние сутки выявлено пять новых случаев симптомного течения: три - в Кызылорде, два – в Жанакорганском районе.

Четыре случая выявлено в результате скрининга, один – из числа контактных.

Зарегистрировано еще 14 случаев бессимптомного течения: семь – в Кызылорде, по одному случаю – в Кармакшинском и Шиелийском районах, пять – в Жанакорганском районе.

Два случая выявлено при сдачи тестов на добровольной основе в платную лабораторию, еще два – в результате скрининга, остальные – из числа контактных.

Всего контактных - 5445. Все они взяты под наблюдение.

В инфекционном стационаре получают лечение 131 пациент, шесть из них находятся в реанимации, у одного состояние расценивается как крайне тяжелое, он подключен к аппарату ИВЛ, у остальных состояние остается тяжелым.

В карантинном госпитале находятся 36 пациентов, на домашнем карантине – 64. В провизорном стационаре – 43 пациента, в карантинном - 100.

За последние сутки выписано семь пациентов, всего выписанных – 304.

Новости / Новости и События 10 июнь 2020 г. 270 0