• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

Гражданин, состоящий на учете в службе пробации, открыл парикмахерскую

Гражданин, состоящий на учете в службе пробации в Казалинском районе, прошел по государственной программе «Бастау Бизнес» курс «основы предпринимательства». В мае закончил и получил сертификат. Для поддержки начинающих предпринимателей в рамках государственной программы «Развитие продуктивной занятости и массового предпринимательства» на 2017-2021 годы ему был выдан грант на 555600 тенге. На них он приобрел оборудование для парикмахерской и открыл собственное дело.

- Используя эту возможность, не теряя времени - я прошел месячный курс «основы предпринимательства». Хотел открыть парикмахерскую, так как давно занимаюсь этим. С 2018 года состою на учете в Казалинском районе. Служба пробации помогла мне открыть свой бизнес. Спасибо государству за такую помощь, - рассказал получатель гранта.

Начальник районной службы пробации подполковник юстиции Е. Сражатов рассказал, что с начала года 2 гражданам, состоящим на учете в службе пробации, были выданы гранты по 530 000 тенге. Один из них открыл столярный цех, второй занялся разработкой проектно-сметной документаций.

Новости / Новости и События 13 июнь 2020 г. 394 0