Пять тысяч молодых специалистов получат бюджетные кредиты на жилье в рамках проекта "С дипломом в село". Об этом на отчетной онлайн-встрече с населением сообщил министр национальной экономики Республики Казахстан Руслан Даленов, передает корреспондент Kazpravda.kz.
- Для привлечения специалистов в сельскую местность реализуется проект "С дипломом в село". В прошлом году более 4 тысяч специалистов начали работать в 1200 селах. Среди них учителя, врачи, работники культуры и спорта, а также ветеринары и агрономы, – сказал Руслан Даленов.
По его словам, участникам программы оказывается государственная поддержка в виде бюджетных кредитов на жилье.
- Максимальная сумма кредита ежегодно увеличивается. На сегодня она составляет 4,1 миллиона тенге. Ставка кредитования составляет всего 0,01%. Срок кредитования – 15 лет, – отметил министр.
Глава МНЭ добавил, что в рамках проекта также предоставляются подъемные средства для переезда.
| « Август 2026 » | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 | ||||||