• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

COVID-19: семь пациентов находятся в реанимации

На сегодня в Кызылординской области зарегистрировано 532 случая коронавирусной инфекции с симптомным течением и 196 случаев - бессимптомным. Об этом в региональной Службе коммуникаций рассказал руководитель областного управления здравоохранения Жаксылык Абдусаметов. 

Как отмечено, за последние сутки выявлено семнадцать новых случаев симптомного течения: семь - в Кызылорде, шесть -в Жалагашском, по два случая  - в Сырдарьинском и Жанакорганском районах.

Тринадцать случаев выявлено в результате скрининга, два – при сдачи анализа на платной основе, еще два – из числа контактных.

Зарегистрирован 31 случай бессимптомного течения: три – в Кызылорде, по одному - в Аральском, Казалинском, Сырдарьинском, восемь – в Жалагашском, и 17 – в Жанакорганском районах.

Десять случаев выявлено в результате скрининга, десять - при платной сдачи тест-проб, один – среди контактных.

Всего контактных - 6064. Все они взяты под наблюдение.

В инфекционном стационаре получают лечение 128 пациентов. Семь из них находятся в реанимации, у одного состояние расценивается как крайне тяжелое, он подключен к аппарату ИВЛ.

В карантинном госпитале находятся 43 пациента, на домашнем карантине – 87. В провизорном стационаре – 107 пациентов, в карантинном - 62.

За последние сутки выписано 8 пациентов, всего вылечившихся 465 человек.

 

Новости / Новости и События 18 июнь 2020 г. 284 0