• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

Ужесточены требования при проведении конкурсного отбора

В связи с усилением противоэпидемических мер COVID-19, а также в интересах безопасности и здоровья детей во время конкурсного отбора в Назарбаев Интеллектуальной школе Кызылорды ограничивается нахождение родителей на ее территории. Администрация учебного заведения просит отнестись с пониманием и во избежание рисков не скапливаться на пропускных пунктах. 

«Сейчас главная задача – обеспечить максимально безопасные условия для претендентов. Поэтому просим родителей наблюдать за процессом через онлайн-трансляцию на YouTube канале», – обратился к родителям директор Назарбаев Интеллектуальной школы Кызылорды Бахыт Жуматай.

Также руководитель учебного заведения пояснил, что во избежание массового скопления будут функционировать четыре пропускных входа на территорию школы. Претенденты будут допускаться на экзамен после проверки бесконтактной термометрии и, исключительно, в масках. У входа в здание и кабинетах установлены специальные дозаторы антисептиков. После каждой смены в помещениях будет проводиться дезинфицирующая обработка и проветривание.

«При подготовке аудиторий строго соблюдена социальная дистанция – не менее двух метров между претендентами. Также для передвижения учащихся установлены специальные напольные знаки», – добавил Б. Жуматай.

Напомним, уже в эти выходные состоится конкурсный отбор претендентов в Назарбаев Интеллектуальную школу Кызылорды. Для первого потока регистрация начнется в 8.00 часов, для второго потока – в 13.00 часов по времени Нур-Султана.

В первый день конкурса претенденты пройдут тест по оценке способностей к изучению предметов естественно-математического направления, во второй день – по казахскому, русскому и английскому языкам.

 Результаты конкурса будут известны через 40 дней со дня окончания последнего комплексного тестирования.

На рассмотрение республиканской комиссии по присуждению образовательного гранта «Өркен» допускаются претенденты, набравшие 140 и более баллов по математике и 120 и более баллов по разделу «Количественные характеристики».

Новости / Новости и События 18 июнь 2020 г. 623 0