• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

Поздравление акима области с Днем медицинского работника

Уважаемые ветераны и работники медицины!

От всей души поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем медицинского работника!

Как отметил Елбасы Нурсултан Абишевич Назарбаев: «Здоровье нации - это составляющая безопасности государства». Поэтому, улучшение здоровья казахстанцев - одно из приоритетных направлений государственной политики страны.

Сегодня для многих является примером трудовой путь таких врачей – ветеранов как Ернияз Омаров, Турганбай Маханов, Рая Кузденова, внесших значительный вклад в здравоохранение и развитие медицины в регионе.

Настоящий пример героизма и ответственности за благополучие страны в сложный период борьбы с инфекцией «COVID-19», не считаясь с трудностями, показывают известный хирург Абдулла Шуленбаев, заслуженно уважаемые среди народа Шынжырбай Оразмаханулы, главный врач инфекционной больницы Айна Мухамбетова и другие.

Как доказательство уважения и благодарности народа, Глава государства Касым-Жомарт Кемелевич Токаев оказывает медицинским работникам особую поддержку.

От имени всех жителей земли Сыра выражаю огромную благодарность всем Вам, кто уже в течение нескольких месяцев вдали от семьи, рискуя своим здоровьем, борется с вирусом!

Желаю Вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, радости и благополучия.

Давайте будем беречь близких! Біз біргеміз!

Новости / Новости и События 19 июнь 2020 г. 472 0