• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

Документирвание на дому

Сотрудниками областного филиала государственной корпорации «Правительство для граждан» вместе с представителями управления миграционной службы активно ведется работа по документированию.

Организована работа мобильных групп для посещения людей с ограниченными возможностями и пенсионеров по месту жительства.

Основная цель этой инициативы - предотвращение массового скопления граждан в Центре обслуживания населения, создание благоприятных условий для пенсионеров и людей с ограниченными возможностями. На сегодня поступило более трех тысяч обращений в электронном виде. Специальная мобильная группа ведет непрерывную работу по документированию, - сказал директор филиала Айдын Кайруллаев.

Напомним, что в период чрезвычайной ситуации у 9 тысяч кызылординцев были просрочены удостоверения личности.

На сегодня специалисты оформили документы 490 гражданам на дому. Среди них - ветеран Великой Отечественной войны Бурибай Кулманов.

"Выражаю особую благодарность специалистам Центра обслуживания населения, которые создают комфортные условия для пенсионеров. Я хочу пожелать успехов в благородном труде, которое вы делаете для страны", - сказал аксакал.

Отметим, пенсионеры и лица с ограниченными возможностями, у которых просрочен срок удостоверения личности, могут позвонить в контакт-центр 1414 и отправить заявку на электронную почту.

Новости / Новости и События 19 июнь 2020 г. 419 0