• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

Рабочие поездки по аулам

Аким Кармакшинского района Муса Калдарбеков побывал в аулах ІІІ Интернационал, Актобе, Жанажол, Ирколь, Торебай би и Кызылтам.

В ходе поездки глава района осмотрел объекты предпринимательства, благоустройство сельских населенных пунктов и работу по программе «Дорожная карта занятости». 

В ІІІ Интернационале реализуется ряд проектов для поддержки малого предпринимательства, таких как швейный цех и выращивание овощей в теплице. В цехе шьют маски, в которых сейчас нуждаются жители,  и производит товары повседневного спроса. В рамках программы начался средний ремонт улицы Қазақ.

Следующий объект – аул Жанажол. Здесь производится бетон при спонсорской поддержке ТОО «Жанажол». Из железобетонных изделий выпускают лотки для арыков и реализуют проекты по благоустройству населенного пункта. Глава района посетил бахчу. 

Рабочая поездка продолжилась в аулы Ирколь и Торебай би, где он посетил социальные объекты и посмотрел работы по благоустройству территории.

В рамках программы «Дорожная карта занятости» в Кармакшинском сельском округе ознакомился с текущим ремонтом детского сада №13 «Балбобек». Здесь завершены работы по замене кровли и заливке бетоном полов. Ведутся работы по устройству наружных и внутренних канализационных сетей. 

Новости / Новости и События 22 июнь 2020 г. 514 0