• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

Очередное заседание межведомственной рабочей группы

Прошло очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам оказания государственных услуг при департаменте Агентства по делам государственной службы по Кызылординской области. На повестку дня рабочей группы вынесено 2 вопроса. 

По первому вопросу директор областного филиала государственной корпорации «Правительство для граждан» Айдын Кайруллаев доложил о работе ЦОНов в новом формате. В своем выступлении он отметил удобство услуги предварительного бронирования очереди в ЦОН и необходимость дальнейшего усиления работы «уголков самообслуживания».

По второму вопросу руководитель отдела управления цифровых технологий Кызылординской области Жанбота Жумабаева затронула проблемные вопросы внутреннего контроля качества оказания государственных услуг местных исполнительных органов.

По итогам 2019 года оценка местных исполнительных органов области по направлению «Качество оказания государственных услуг» в сравнении с 2018 годом снизилась на 36,1 балла. Причиной этого являются нарушения законодательства местными исполнительными органами при оказании государственных услуг.

Руководитель департамента, председатель межведомственной рабочей группы Нурман Талканбаев отметил необходимость усиления контроля в этой сфере. Также он отметил, что в дальнейшем с участием руководства области будет рассмотрена ответственность руководителей областных управлений, соответствующих заместителей акимов города и районов, допустивших нарушения.

Новости / Новости и События 22 июнь 2020 г. 347 0