• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

Поздравление акима области Гульшары Абдыкаликой с Днем работников средств массовой информации

Уважаемые работники и ветераны средств массовой информации!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работников средств массовой информации!

Как отмечал Елбасы Нурсултан Абишевич Назарбаев:  «Информационная сфера – это неотъемлемая часть современной культуры в ее глобальном и конкретном национальном измерении». Интенсивное развитие технологий во всем мире многократно увеличило скорость обмена информацией, что привело к конкурентной медиасреде, а также возложило на представителей этой профессии особую ответственность.

Для современного общества журналист – это профессионал и универсальный специалист, обладающий такими личностными качествами, как оперативность и объективность, внимательность и эрудированность, который преподносит телезрителям и читателям всесторонне выверенную информацию.

Разъясняя и продвигая среди населения масштабные реформы, которые реализуются в стране и регионе в контексте мирового развития, вы  оказываете весомую информационную поддержку развитию региона. 

По поручению Главы государства Касым-Жомарта Кемелевича Токаева в прошлом году постановлением Правительства был утвержден День работников средств массовой информации.

Священная земля Сыра является золотой колыбелью журналистов, преданных патриотов страны. Значительный вклад в формирование и развитие региональной журналистики внесли Аскар Токмаганбетов, Калкабай Абенов, Мыркы Исаев, Нурдилда Уалиев, Евгений Хан, Ахат Жанаев, Сахитжан Бермаганбетов и многие другие.

Позвольте от имени всех жителей области выразить вам особую благодарность за то, что вы, невзирая на угрозу пандемии коронавируса,  продолжаете оперативно доводить до населения необходимую информацию.

Желаю всем работникам газет, телевидения и интернет-изданий, которые считают каждое достижение страны личным, и стараются не упускать каждое мгновение, дальнейших творческих успехов.

Пусть всегда будет много хороших новостей и всегда остается острым ваше перо!

Пусть в стране царят мир и благополучие!

Жақындарыңызға жанашыр болыңыз!

Біз біргеміз!


Новости / Новости и События 26 июнь 2020 г. 486 0