• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

В медиа-пространстве региона функционируют 101 СМИ

На сегодня в медиа-пространстве Кызылординской области функционируют 101 СМИ, из них 8 электронных, 6 информационных агентств, 87 периодических печатных изданий. Об этом сегодня на площадке региональной Службы коммуникаций сообщил председатель Кызылординского филиала союза журналистов Республики Казахстан Аманжол Онгарбаев.

- С начала пандемии, наряду с полицией, специалистами и врачами, была увеличена нагрузка на журналистов. Для того, чтобы донести до населения достоверную информацию, они выезжают на места событий, выходят на прямые контакты и получают интервью у специалистов.

В марте «Kyzylorda-news.kz» запустила информационный медиа–блок «COVID-19», который дает подробные, официальные и всесторонние сведения о эпидемиологической ситуации в Кызылординской области,- сказал Аманжол Сакипович.

Компания «Сыр медиа» является единственной структурой в республике, которая выпускает печатные издания в своей типографии и развозят их во все населенные пункты области. Тираж газет товарищества около 90 тысяч экземпляров.

- Работы телеканалов «Кызылорда», «Қоғам тв», газет-журналов «Ақмешіт ақшамы», «Әлімсақ», ТОО «Сыр медиа» и других направлены на повышение уровня журналистской культуры. 28 июня – День средств массовой информации. От всей души поздравляю вас с праздником, - сказал Аманжол Онгарбаев.

Кроме того, в этом году готовится 5-томник «История журналистики земли Сыра».  Это масштабный проект, который позволит не только изучить историю печати региона, но жизнь и труд журналистов.

Новости / Новости и События 26 июнь 2020 г. 372 0