• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

Рассмотрены вопросы поддержки предпринимателей Байконыра

В пятницу глава администрации Байконыра Константин Бусыгин провел оперативное совещание, на котором были рассмотрены вопросы санитарно-эпидемиологической обстановки на территории Байконыра, поселков Торетам и Акай, о мероприятиях по недопущению распространения коронавирусной инфекции, передает администрация города.

Особое внимание глава города уделил вопросам поддержки предпринимателей в условиях введения с 27 июня строгих ограничительных мероприятий и необходимости закрытия ряда объектов.

Константин Бусыгин отметил, что малый бизнес не выстоит без поддержки, запреты и ограничения, закрытие объектов приведут к снижению выручки и доходов, что неизбежно отразится на финансовом состоянии предпринимателей. Понимая, что предприниматели города обязаны отвечать по принятым обязательствам по оплате труда работников, налогов, страховых взносов, долгу и процентам по банковским кредитам, Константин Бусыгин обратился к акиму Кызылординской области Гульшаре Абдыкаликовой с просьбой о ходатайстве перед Байконырским региональным филиалом АО «Народный банк Казахстана» о предоставлении предпринимателям отсрочки или рассрочки по выплатам долга и процентов по кредитам с 1 июля на более поздний срок. Аналогичные обращения направлены в АО «АБ «Россия» и АО «РОСКОСМОСБАНК».

Новости / Новости и События 30 июнь 2020 г. 342 0