• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

В рамках программы "Еңбек" можно получить микрокредиты под 6%

На микрокредитование в рамках второго направления государственной программы "Еңбек" в этом году для Кызылординской области из республиканского бюджета было предусмотрено 3 353,1 миллиона тенге.

Из них 3 103,1 миллиона тенге были направлены на выдачу микрокредитов в сельских населенных пунктах и малых городах, а для кредитования в Кызылорде было выделено 250 миллионов тенге.

В начале года часть средств, предусмотренных для сельских населенных пунктов и малых городов были размещены в АО «Аграрная кредитная корпорация» и АО «Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства». Сейчас льготные микрокредиты были предоставлены по 127 проектам субъектов малого предпринимательства.

Согласно плану финансирования выдача микрокредитов в Кызылорде стартовала с июля. На текущий момент предусмотренные средства переведены в АО «Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства».

Микрокредиты в рамках программы предоставляются предпринимателям до 6,5 тысяч МРП (18 057 000 тенге) под 6 процентов годовых. При этом данная ставка вознаграждения была снижена до 4 % годовых для многодетных и малообеспеченных семей.

Новости / Новости и События 01 июль 2020 г. 531 0