• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

Тест Елбасы на КВИ показал отрицательный результат

Тест Елбасы Нурсултана Назарбаева на коронавирус показал отрицательный результат, сообщил пресс-секретарь Первого Президента РК Айдос Укибай.

- У меня хорошие новости. Сегодняшний тест Елбасы на КВИ показал отрицательный результат. Согласно рекомендациям врачей, Нурсултан Назарбаев продолжит сохранять режим самоизоляции, работать дистанционно и уделять время прогулкам на свежем воздухе, - написал А. Укибай в Twitter.

Напомним, 18 июня стало известно , что Н. Назарбаев находится на самоизоляции из-за положительного результата теста на КВИ.

Позже пресс-секретарь Первого Президента РК – Елбасы Айдос Укибай дал комментарий в связи с положительным результатом теста на коронавирус у Елбасы.

Новость вызвала большой резонанс как в Казахстане, так и за рубежом. Телеграммы со словами поддержки Н. Назарбаеву направили известные общественные деятели и целые трудовые коллективы, а также ряд глав государств.

- К глубокому сожалению, к/вирус не обошёл стороной и нашего Первого Президента, Елбасы. Желаю Нурсултану Абишевичу Назарбаеву скорейшего выздоровления. Он сильный духом человек, вся его жизнь - преодоление, поэтому уверен, что и это испытание он успешно преодолеет, - написал в этот же день в Twitter Президент РК Касым-Жомарт Токаев.

24 июня А. Укибай сообщил о том, что Нурсултан Назарбаев чувствует себя хорошо.

Новости / Новости и События 02 июль 2020 г. 421 0