В мире есть медаль имени Флоренс Найнтингейл, которая вручается только самым мужественным медсестрам. История этой медали началась с 1920 года. В годы Великой Отечественной войны эту медаль получили пять военных фельдшеров из Казахстана. Одна из них – уроженка Жанакорганского района Разия Искакова. Она в возрасте 19 лет по личной инициативе отправилась на фронт. И сегодня у неё есть продолжатели ее подвига.
Эпидемия коронавируса - это поле невидимого фронта. Врачи это бойцы которые сейчас на передовой борются с этой страшной болезнью уже 4 месяца. Среди них коллектив инфекционного отделения Жанакорганской центральной районной больницы.
Каждый день и ночь врачи работают не покладая рук вдали от своих семьей. Также круглосуточно носят специальную защитную одежду, которая не пропускает воздух а защитные маски и очки оставляют следы на лице от долгого ношения.
Асель Сеилова - заведующая отделением инфекционных заболеваний Жанакорганской районной центральной больницы. Она награждена нагрудным знаком «Отличник здравоохранения Республики Казахстан» Министерства здравоохранения Республики Казахстан за плодотворную работу в борьбе с пандемией COVID-19. Пусть страна знает своих героев.
| « Август 2026 » | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 | ||||||