В Кызылорде активно работает цех по производству полуфабрикатов. В рамках государственной программы «Экономика простых вещей» индивидуальный предприниматель Айдос Алменов запустил производство полуфабрикатов из мясопродуктов.
Житель областного центра начал свой бизнес в 2008 году с реализации мясной продукции. Позже у покупателей появился спрос на полуфабрикаты и предприниматель сменил вид деятельности.
В 2017 году за счет собственных средств он начал строительство цеха по производству пельменей, фаршей, тефтелей, фрикаделей, котлет и других полуфабрикатов, расширяя ассортимент продукции в соответствии со спросом. В 2019 году через «Российский сберегательный банк» получил кредит в 30 млн.тенге, и при поддержке со стороны государства в рамках программы «Экономика простых вещей» полностью запустил цех.
В сутки здесь перерабатывают около одной тонны мясной продукции. К слову, полуфабрикаты под брендом «KEREMET-ET» реализуются в 250 торговых объектах области.
« Июнь 2025 » | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 |