Салтанат Бержаппарова, врач-невропатолог приемного отделения областной многопрофильной больницы:
- Коронавирусная инфекция – актуальная проблема на сегодня не только в Казахстане, но и по всему миру. К сожалению, эта болезнь не обошла стороной и медицинский персонал. В нашем отделении переболели и врачи, и средний медицинский персонал, и младший.
Летальность этой болезни очень высокая. Каждый день мы слышим, что кто-то из знакомых теряет своих родных, близких, друзей.
Надеемся, этот период мы пройдем. Для этого надо соблюдать все карантинные меры, которые рекомендуют эпидемиологи. Оставайтесь дома, не контактируйте с другими и носите маски. Помните, что сходив один раз в гости, вы можете стать носителем и заразить знакомых, родных и близких. Только соблюдая все правила, думаю, мы сможем победить эту болезнь.
| « Июль 2026 » | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | ||