Сегодня в Кызылорде очередной рейд мониторинговой группы прошел в городской поликлинике № 3. Здесь проверили наличие препаратов, необходимых при лечении таких заболеваний как пневмония, ОРВИ верхних и нижних дыхательных путей.
По словам заместителя главного врача Ляйли Ахмет, в связи с увеличением обращений граждан с симптомами пневмонии на базе поликлиники № 3 были созданы четыре мобильные группы. В каждой есть врач, медицинская сестра и водитель. В случаях, когда болезнь протекает в легкой форме и не отягощена сопутствующими заболеваниями, лечение проводится на дому. Медики выезжают к пациентам, делают уколы и предоставляют нужные лекарства.
Из-за сложившейся эпидемиологической ситуации в поликлинике закончились лекарства от пневмонии для взрослых. Дополнительную заявку на препараты в расчете на 500 больных подали 7 июля. Со дня на день ожидается поступление.
Лекарств для лечения детей от упомянутых выше заболеваний в поликлинике достаточно. Тем не менее, в заявку эти препараты также включили.
| « Июль 2026 » | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | ||