• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10

Ерасыл Аубакир выиграл соревнования по гиревому спорту

Управление физической культуры и спорта Кызылординской области организовало турнир по гиревому спорту. Впервые соревнование прошло в онлайн-режиме через программу "ZOOM", среди спортсменов Кызылорды и районов.

Согласно правилам спортсмены соревновались в поднятии 32-килограммовой гири. Каждому участнику было предоставлено 10 минут.

В итоге, в весовой категории свыше 80 кг, Жалагашский Ерасыл Аубакир поднял 32 килограммовую гирю 61 раз и превзошел своих соперников.

Ерасыл занимается этим видом спорта более 2 лет. Он занял 2-е место на первенстве страны и неоднократно был чемпионом области.

В этом же весе Жанибек Аралбаев поднял гирю 32 раза и завоевал серебро, а Ермек Пазлиев, подняв 28 раз, завоевал бронзовую медаль.

Победителю и призерам турнира были вручены дипломы и медали.