• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

В Аральскую межрайонную больницу доставили медицинское оборудование

Аральской межрайонной больнице, при поддержке  АО Аралтұз и ТОО «Аралсода», было передано медицинское оборудование.

Аким района Мухтар Оразбаев от имени жителей района выразил благодарность за оказанную спонсорскую помощь. Кроме того, он пожелал успехов в работе медицинским работникам.

На выделенные из бюджета АО Аралтұз и ТОО «Аралсода» 50 миллионов тенге приобретено необходимое медицинское оборудование и материалы.

В рамках благотворительной помощи были вручены 23 кислородных концентратора, 200 медицинских коек и 400 комплектов постельных принадлежностей, 200 медицинских защитных средств и комплектов масок.

На следующем этапе оказания помощи, то есть в сентябре будут переданы в больницу 2 машины скорой помощи, газовые баллоны, облучатели и медицинские функциональные койки.

Стоит отметить, что все постельные принадлежности, предоставленные больнице, были сшиты в швейной мастерской председателя ассоциации поддержки и защиты инвалидов Аральска Индиры Жумашевой.

Президент АО «Аралтуз» Айдынбек Тауасаров сказал:

- Мы все живем и работаем в Казахстане. Это наш дом. Здесь живут мои родственники и мои дети, и я, как руководитель социально ответственной компании, не могу оставаться в стороне. Понимая, что в районе есть острая необходимость в медицинской помощи, мы решили закупить медицинское оборудование для районной больницы. Компания старается оказать максимальную поддержку и помощь жителям Аральска.    

Новости / Новости и События 11 август 2020 г. 398 0