• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

Шесть отечественных фильмов увидят казахстанцы перед Новым годом

 Фото: pixabay.com

Массовые переносы крупных релизов из-за сложной ситуации с кинотеатрами, не обошли стороной и локальный рынок. Заявленные на весну и лето казахстанские картины передвинули на новые даты старта. Так, комедии "Бизнес по-казахски в Турции" (продюсер Нурлан Коянбаев), "Базар жок, Мексика!" (режиссер Женисхан Момышев), "ТойХана" (продюсер Куралай Анарбекова), "Супер агенты" (продюсер Беркут) и "Три подружки" (режиссер Аскар Бисембин) казахстанцы смогут увидеть в преддверии новогоднего праздника - 24 декабря. Спустя неделю, 31 декабря, на больших экранах начнутся показы семейной комедии "Папа поневоле" (продюсер Тимур Бактыбаев), передает zakon.kz

По словам директора по прокату компании Kinopark-Kinoplexx Theatres, Акботы Кайсеновой, производители фильмов не согласовывали предварительно обновленные даты, как это было ранее, а уведомили уже о принятом решении.

Напомним, кинотеатры Казахстана приостановили свою деятельность 13 марта и до сих пор закрыты. Прогнозов по срокам перезапуска сферы кинопоказа нет.

Новости / Новости и События 15 август 2020 г. 345 0