• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

Участвуй в акции «Мы помним!»

Несмотря на ограничения в связи с пандемией, волонтёры Кызылординской области активно продолжают свою деятельность, налаживают международные связи, укрепляют дружественные отношения.

В рамках международного проекта «Мост Дружбы», у Санкт-Петербргских добровольцев, запланировано проведение совместной акции к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Они приглашают принять участие в международной акции «Мы помним!» и почтить память тех, кто пожертвовал своей жизнью ради нас.

Восьмое сентября - День памяти жертв блокады Ленинграда  и 13 сентября - международный День памяти жертв фашизма.

Проект планирует создать видео-альбом «День памяти жертв блокадного Ленинграда», в нём каждая страна, участница проекта, прочитает стихотворение или отрывок о героях, отдавших свои жизни ради мира в северной столице. Для реализации проекта будут задействованы волонтёры России и страны Белоруссии, Азербайджана, Киргизии, Казахстана, Молдова, Латвии и Эстонии.

Механизм проведения акции:

1. Найти материал по теме проекта.

2. Выбрать стихотворение и написать о вашем выборе на почту до 28 августа dolg-t@mail.ru или в ватсап +7 921 970-26-69 (название произведения и его автор).

3. Сделать запись стихотворения с участием «серебряных» волонтеров

* Можно читать на русском, но желательно на своём национальном языке. Обязательно - прикрепить к письму перевод прочитанного текста на русский язык: название произведения, его автор и перевод текста. Расчётное время видео 1-2 минуты.

Новости / Новости и События 22 август 2020 г. 311 0