• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

«Birgemiz: Saýlyq»: конкурс малых грантов

Объявлен конкурс малых грантов в рамках общенационального проекта «Birgemiz: Saýlyq» по привлечению волонтеров для охраны здоровья, оказания помощи и уходе за больными, в том числе в хосписах, онкологических диспансерах и др. Реализует проект Актюбинский филиал Ассоциации семейных врачей Казахстана на грантовые средства НАО «Центр поддержки гражданских инициатив» по заказу Министерства информации и общественного развития Республики Казахстан.

К участию в конкурсе допускаются физические лица, инициативные группы, а также НПО. Все заявители должны быть зарегистрированы на платформе Qazvolunteer.kz.

Будут определены 68 победителей, которые получат мини-гранты в размере 300 000 тенге на реализацию волонтерских инициатив.

Проекты должны соответствовать концепции проведения Года волонтера «Birgemiz», направленной на системное развитие волонтерства через создание эффективных механизмов и благоприятных условий для вовлечения граждан в добровольческую деятельность.

Принимаются проекты по направлениям:

- пропаганда ЗОЖ и в том числе обучение населения принципам рационального применения лекарственных средств,

- участие волонтеров в оказании помощи пациентам, нуждающимся в паллиативной помощи,

- участие в медико-психологической реабилитации пациентов, перенесших КВИ,

- оказание помощи медицинским работникам в мониторинге состояния здоровья пациентов на дому с использованием дистанционного наблюдения,

- иные направления, соответствующие этому пункту.

Положение о конкурсе можно скачать, пройдя по ссылке:

http://www.facebook.com/642095925993042/posts/1323082467894381/?extid=TG224yVbhr5bRGoX&d=n

Новости / Объявления / Новости и События 24 август 2020 г. 1 166 0