• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

Изучение призывников идет в Кызылординской области

Предварительное изучение участников осеннего призыва проводится в кызылординском городском управлении и районных отделах по делам обороны. 

На основании Указа Президента РК и постановления правительства призыв на срочную воинскую службу в Казахстане осуществляется два раза в год. Оповещение граждан о призыве на срочную воинскую службу и их явке на призывные пункты проводят повестками должностные лица местных органов военного управления по место жительству, в поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах через местные исполнительные органы или по месту работы (учебы) руководители организации под роспись.

В кызылординском гарнизоне предварительное изучение призывников началось в августе. На первом этапе прошли собеседования с призывниками и их родителями, в которых определялись моральное состояния, здоровье, уровень физической, общеобразовательной и специальной подготовки…

На втором этапе призывники пройдут городскую и районные медицинские комиссии, будет определено, в какие воинские части они отправятся.

Новости / Новости и События 21 сентябрь 2020 г. 324 0