• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

О прикреплении к поликлиникам

На брифинге в региональной Службе коммуникаций директор областного филиала НАО «Фонд социального медицинского страхования» Бахыт Исмаханбетов напомнил о ежегодной кампании прикрепления населения к поликлиникам, которая завершится 15 ноября. 

Стоит отметить, что в прошлом году правом выбора поликлиники воспользовались 4211 жителей региона, из них 54,3 процента выбрали частные медорганизации.

Прикрепиться к поликлинике можно несколькими способами: используя веб-портал электронного правительства www.e.gov.kz при наличии ЭЦП или непосредственно к поликлинике. Во втором случае необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность.

- Для наблюдения за состоянием здоровья прикрепленных пациентов врачи рекомендуют выбирать поликлинику рядом с местом жительства. В этом случае, при необходимости врачи смогут посещать пациентов на дому, что особенно важно в период пандемии. При регистрации приоритет отдается принципу семейного обслуживания, когда родители и дети посещают одну поликлинику, - отметил Б. Исмаханбетов.

К слову, поменять поликлинику до конца года граждане могут в определенных случаях: при изменении места жительства, реорганизации в поликлинике и выхода ее из списка поставщиков услуг Фонда. Кроме того, любой казахстанец имеет право раз в год менять поликлинику по месту жительства.

Новости / Новости и События 24 сентябрь 2020 г. 532 0