• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

Достоверная информация – залог спокойствия

С начала пандемии в стране резко увеличились информационные вбросы, рассказывающие разные «страшилки» о короновирусе. Соцсети заполнили посты сторонников «теории заговора» о несуществовании вируса, распылении вируса над городами с помощью вертолетов/самолетов или о распространении вируса через вышки сотовой связи. 

За распространение заведомо ложной информации авторов и активных распространителей привлекли к ответственности по статье 274 части 2 УК РК.

Именно в таких ситуациях, человек, не зная, во что верить начинает искать источник достоверной и официальной информации. Один из них - телеграмм-канал «МВК по нераспространению коронавируса в Казахстане» при Правительстве РК.

Ежедневно на канале публикуются официальные данные о текущей ситуации по COVID-19 в Казахстане. Подписчики первыми узнают решения санитарных врачей об ужесточении или ослаблении карантинных мер.

В виде инфографики и видеороликов публикуются советы авторитетных врачей и узких специалистов, итоги рейдов мобильных групп.

Подписаться на телеграмм-канал можно перейдя по ссылке  http://t.me/kkkbtu или в поисковой строке телеграмма набрав: «МВК по нераспространению COVID-2019».

Новости / Новости и События 30 сентябрь 2020 г. 242 0