• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

В Кызылординской области утилизируются отходы

В Кызылординской области в рамках концепции по переходу к «Зеленой экономике» ведется работа по 3 целевым индикаторам управления отходами. Принимаются меры по увеличению доли переработки отходов. На территории области действуют более 40 субъектов предпринимательства в сфере транспортировки, накопления, переработки и удаления различных отходов. За 6 месяцев из собранных 58,5 тысяч тонн твердых бытовых отходов переработано -10,5 тысяч тонн.

На сегодня услугами по сбору и транспортировке твердых бытовых отходов пользуется 71 % населения области.

Кроме того, 402 гектара земельных участков в населенных пунктах области, для обеспечения соответствия с экологическими и санитарными требованиями, определены под соответствующие полигоны.

Разрабатываются проекты для строительства новых полигонов и сортировочных комплексов в Жалагашском, Сырдарьинском и Шиелийском районах. Создана рабочая группа, в состав которой вошли члены общественного совета, волонтеры и учреждения сферы охраны окружающей среды, которая организует рейды по санитарной очистке в населенных пунктах.

При управлении природных ресурсов и регулирования природопользования Кызылординской области по номеру +7 707 160 53 66 мессенджера «whatsapp» действует «Эко-патруль Кызылорда».

Новости / Новости и События 30 сентябрь 2020 г. 872 0