• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10

Наши тяжелоатлеты – лучшие в Казахстане

Чемпионат РК
В Астане прошел лично-командный чемпионат РК среди молодежи до 17 лет. Наши ребята, завоевав две золотые, четыре серебряные и одну бронзовую медаль, в общем зачете оказались на первом месте. На втором месте - Карагандинская область и на третьем –команда города Алматы.
В своих весовых категориях среди юношей победителями стали воспитанник спорт-интерната Ерасыл Ергенбай (50кг) и ученик областной школы олимпийского резерва №1 Алишер Оразбек.
Серебряные награды получили кармакшинец Амирхан Кожабаев (50 кг), воспитанник спорт-интерната Арыстанбек Жаканша  (62кг) и Меиржан Молдагали (85 кг) из областной школы олимпийского резерва №1. Также воспитанник областной школы олимпийского резерва №1 Серикбол Аманжол завоевал бронзовую медаль.
Без медали не остались и наши девушки. Айсамал Сансызбаева (48 кг) из Шиели стала обладательницей серебряной медали.
Впереди у наших спортсменов чемпионат РК среди молодежи до 20 лет, который пройдет в апреле в Алматы.