• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

«ЛИДИРУЮТ» САНВРАЧИ

    С начала нынешнего года сотрудниками областной прокуратуры  выявлены 12 незаконных проверок предпринимателей, основная часть которых приходится на санитарную службу области.
    Как рассказал заместитель руководителя управления облпрокуратуры Ербол Сейтжанов, несмотря на предпринимаемые меры, к сожалению, допускаются нарушения прав предпринимателей, отмечается ненадлежащие планирование проверок. В частности, были отменены 198 проверок, незаконно включенные в планы работ контролирующих органов на этот год.
    Из 12  выявленных незаконных проверок одиннадцать провели сотрудники Госсанэпиднадзора, одну - представители миграционной полиции. На нарушителей в судебном порядке наложен административный штраф.
    Для пресечения нарушений прав предпринимателей в прокуратуре области, в городе и районах созданы и на постоянной основе функционируют мобильные группы из представителей прокуратуры, СМИ, ассоциации предпринимателей и общественных объединений. С начала года ими осуществлено 55 выездов по обращениям представителей бизнес-структур, в ходе которых пресечены 20 нарушений

Новости / Новости и События 13 ноябрь 2013 г. 0 0