• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

АКАДЕМИЯ АНДРЕЯ КАШЕЧКИНА

АКАДЕМИЯ АНДРЕЯ КАШЕЧКИНА В Бельгии прошла встреча Андрея Кашечкина с болельщиками и спортсменами Академии велоспорта. 
   Академия велоспорта -это совместный казахстанско-бельгийский проект, президентом академии является известный казахстанский профессиональный велосипедист, наш земляк, Андрей Кашечкин. По его словам нынешний год был очень плодотворным – Академия официально зарегистрировалась в Казахстане и Бельгии, база клуба, что расположена в  Льеже подготовлена, чтобы принять у себя гонщиков из Казахстана, которые будут иметь возможность выехать в любой город Бельгии на соревнования. Казахстанские велосипедисты получат лицензии от бельгийской Федерации велоспорта, а также страховку. 
   В этом году казахстанские спортсмены из-за проблем с документами и графиком соревнований в Казахстане не смогли выехать на гонки в Бельгию, но уже в следующем году команда юниоров из нашей страны сможет принять участие в лучших гонках Бельгии.
   Руководство академии утвердило планы работы на 2014 год. Основной задачей  является организация участия казахстанских велосипедистов в лучших гонках в Бельгии с целью подготовки к основным стартам сезона. В настоящее время представителями академии ведется работа в наших областях по отбору велосипедистов в команду на следующий год.
   Велосипедисты из Казахстана, кроме европейских гонок высокого уровня, получат огромный опыт общения со своими сверстниками, посмотрят работу клуба и организацию гонок в одной из самых велосипедных стран Европы. Для них организованы курсы французского языка. На базе академии в Льеже имеются все условия – техника, опытные тренеры, спортивный врач, массажист. Все это позволит нашим ребятам выйти на новый уровень в спорте.
   Цель академии велоспорта – это не только спортивные достижения, но и полноценное воспитание молодежи, развитие таких качеств, как уважение, единство, сплоченность, искренность, умение работать в команде и другие необходимые для человека качества. 
Спортсмены могут завтра вырасти в профессионалов, а могут пойти работать в любую другую сферу, но воспитание, заложенное в них, поможет им в дальнейшей жизни.
Новости / Новости и События 22 ноябрь 2013 г. 0 0