Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

КЫЗЫЛОРДИНСКИЕ ДЗЮДОИСТЫ – ПОБЕДИТЕЛИ ЧЕМПИОНАТА РК

КЫЗЫЛОРДИНСКИЕ ДЗЮДОИСТЫ – ПОБЕДИТЕЛИ ЧЕМПИОНАТА РККызылординские дзюдоисты выиграли первое место в общекомандном зачете на чемпионате РК, который проходил в городе Усть-Каменогорске.
Второе место заняли спортсмены Восточно-Казахстанской области, третье досталось алматинцам.
    В соревнованиях приняли участие 440 спортсменов со всех регионов страны. В копилке наших спортсменов 2 золота, 4 серебра и 6 бронзовых медалей. В индивидуальном зачете чемпионами стали Жаксыбек Женисбек, выступавший в весовой категории 60 кг (ВШСМ) и Марат Жанкожа в весе 66 кг (ДЮСШОР №1).
    Адия Саин в весе 44 кг (ДЮСШОР №1), Салтанат Султанбекова в весе 48 кг (спорт-интернат), Гульдераим Алмаганбет в весе 63 кг, Нурганым Туршабек в весе +78 кг (обе ДЮСШОР №1) стали серебряными призерами первенства страны. Бронзовыми медалистами стали Малика Алпысбай в весовой категории 44 кг (ДЮСШОР №1), Диана Тлеумуратова из Кармакшинского района в весе 52 кг, Дидар Таттибай в весе 55 кг (ВШСМ), Сымбат Торен в весе 63 кг (спорт-интернат), Нурсултан Иса в весе 73 кг (ВШСМ), Ляйля Арыстанбек в весе 78 кг (ДЮСШОР №1).