• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

Кызылорда налаживает тесные экономические связи с Татарстаном

Делегация Кызылординской области во главе с акимом области Крымбеком Кушербаевым побывала с визитом в Республике Татарстан. В состав делегации вошли  руководители управлений и предприниматели края. Цель поездки – обмен опытом и налаживание культурных и экономических связей.
По информации пресс-службы областного акимата в программу рабочей поездки вошли посещение нефтеперерабатывающих заводов «ТАНЕКО» и  «ТАИФ-НК» в Нижнекамске, выставки акционерных обществ «Нижнекамскшина» и «Нижнекамснефтехим». После делегаты земли Сыра посетили выставку спецтехники в производственном объединении «ЕлАЗ» и крупнейшую особую экономическую зону промышленно-производственного типа в России «Алабуга» в административном центре Елабуга. 
После перелета в столицу Татарстана Казань, кызылординская делегация  побывала в терминале «1А» международного аэропорта «Казань» и возложила цветы к месту памяти погибшим в авиакатастрофе. Крымбек Кушербаев выразил соболезнование по поводу гибели сына Президенту Республики Татарстан Рустаму Минниханову, встретившему делегацию в аэропорту.
Насыщенным прошел и второй день рабочей поездки. Кызылординцы посетили технополис «Химград» и презентацию проектов «Электронного Татарстана» и бизнес-инкубатора в парке высоких технологий «IТ-парк».
Крымбек Кушербаев принял участие в работе форума «Евразийская экономическая интеграция: достижения и проблемы» и встретился с земляками - магистрантами и аспирантами казанских вузов.
Новости / Новости и События 30 ноябрь 2013 г. 0 0