• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

Авиазавод «Сункар» активизирует работу

    Напомним, в начале октября президент Нурсултан Назарбаев раскритиковал работу карагандинского авиазавода «Сункар». Как отметил глава государства, авиазавод выпустил всего один аэроплан, и тот сейчас не летает. 
    После этого акимат Карагандинской области заявил, что завод простаивает из-за российских партнеров - они не предоставили чертежи для строительства самолетов. И вот аким области Бауржан Абдишев, объявил о том, что завод активизирует свою работу.
    - Что касается завода по производству самолета «Фермер», в реализации проекта были нарушены договорные обязательства со стороны партнеров. Предприятие не получило необходимую техническую документацию. Я надеюсь, добьемся исполнения договорных обязательств со стороны партнеров, - сказал он. 
    Аким заверил, что в ближайшее время будет организована встреча на площадке с АО «Казахстан инжиниринг». Также прорабатывается вопрос сборки беспилотных самолетов на базе этого завода.
    - Мы работу не ослабляем. И так работа не стояла, потихоньку шла, но сейчас мы еще больше эту работу активизируем, - добавил аким области Бауржан Абдишев.

ИСПОЛНЯЯ ПОРУЧЕНИЯ ПРЕЗИДЕНТА / Новости 28 октябрь 2013 г. 0 0