• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

«МЫ СИЛЬНЫЕ, УМЕЛЫЕ, МУЖЕСТВЕННЫЕ!»

В Кызылорде в спорткомплексе «Динамо» по инициативе общественного объединения «Дом милосердия «Жомарт» было организовано праздничное спортивно-оздоровительное мероприятие «Папа, мама и я - сильная семья» в честь Международного дня защиты детей.
В мероприятии приняли участие родители и дети с ограниченными возможностями, воспитанники детской деревни семейного типа «Атамекен». 
 - В нашем городе  много добрых людей, которые дружно откликнулись на призыв поддержать детское мероприятие. Особые дети нуждаются в особых условиях. Им необходимо больше внимания, заботы и ухода. Совместно с родителями детей с ограниченными возможностями реализуем проект по открытию «Особенной школы». В рамках этого проекта родители смогли бы получать квалифицированную психологическую помощь, обрести навыки оказания первой медицинской помощи и массажа, взаимную поддержку и возможность реабилитации и социализации детей, - сказала организатор мероприятия Майя Наримова. 
Детишки вместе с родителями приняли участие в спортивной эстафете и флешмобе, пели и танцевали. Специалисты горполиклинники №6 Индира Ермаханова и Гульмира Султанова провели для родителей мастер-классы по оказанию первой помощи, навыкам массажа.
Футболисты ФК «Zenit» подарили ребятам футбольные мячи.  
 
- Хочется выразить огромную благодарность тем, кто внес вклад в организацию праздника. Среди них -  Филиал ДО АО «Банк ВТБ – Казахстан» в г.Кызылорде, FC "ZENIT", КОС ФСО «Динамо», салон красоты "Персона», пицца «Racambole», кафе "Прага-7", Ретро Клуб «Дубай» и другие, -сказала председатель родительского комитета Рабига Асабаева.
Никто из детишек не остался без внимания, всем участникам мероприятия были вручены дипломы и подарки. 

Спецпроекты / Новости / Новости и События 01 июнь 2017 г. 3 014 0