• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ТРОЕ СУТОК ШАГАТЬ, ТРОЕ СУТОК СНИМАТЬ…

  ТРОЕ СУТОК ШАГАТЬ,  ТРОЕ СУТОК СНИМАТЬ…                                             Кызылорде - 195!
         
                                         
 
 
 
  
Рамиль МАГДЕЕВ
 
           - Я занимаюсь фотографией почти 15 лет. Свадебные фото - мой рабочий жанр. Снимки на эту тему пришлись по вкусу многим кызылординцам, некоторые обращаются ко мне даже по второму разу. А сегодня хочу предложить вашему вниманию потрясающий фотопродукт, выполненный в технике «Timelapse», который я посвятил нашему любимому и родному городу – Кызылорде, в честь ее 195-летия.
    Таймлапс - это тысячи снимков, сделанных с интервалом в десять секунд.  «Сшитые» по специальной программе, они создают эффект ускорения времени — когда облака носятся по небу как угорелые, а внизу смешно суетятся люди, по дорогам несутся автомобили, а наложенная на фоторяд атмосферная музыка усиливает впечатления. Чтобы его снять, нужен штатив, фотоаппарат, ноутбук, генератор, небо с облаками, умение, терпение и творческий глаз.
    На создание этого таймлапса у меня ушло десять дней. Фотографировал Кызылорду и окрестности и, как мне кажется,  удалось найти  не только необычные ракурсы, но и передать тонкие оттенки города как живого организма, увидеть необычное в банальном.
    Результат,  превзошел мои ожидания. Кызылорда предстала  зеленым морем с небольшими серыми островками домов. Вроде бы обычные улицы, дома, степь, но на этих фотографиях они выглядят как-то ирреально, по-началу трудно даже поверить, что все это находится рядом, под боком, в твоем городе и даже всего лишь в какой-то паре сотен метров от дома.
    На улицах города я  свободен и мне ничего не нужно выдумывать для декораций – они вокруг. Я хотел по - особенному показать свой город, который вижу каждый день, шагая по его улицам, где я провожу много времени, работаю, общаюсь с друзьями, строю планы на будущее… Простыми кадром сегодня никого не удивишь. Поэтому надо или снять так, как до тебя никто не снимал, или вообще не браться за это.
 
 

Видео 23 сентябрь 2013 г. 0 0