• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

Кызылординский Арбат

    В Кызылорде, к сожалению, нет собственного Арбата, как в Москве, где художники прямо на улице, буквально, за считанные минуты, создают шедевры в виде портрета маслом, сухой кистью, карандашом, углем, пастелью либо акварелью.
    Но в нашем городе есть один художник, который в фойе торгового дома «Агжан» к услугам кызылординцев и гостей города развернул свою мастерскую. Его зовут Денис Рыбальченко.
    Изобразительным искусством он увлекся с малых лет. И с тех пор рисование - его любимое занятие. Любимые жанры – портрет и анимализм (животный мир). Денис исполняет на заказ копии известных картин, портреты, иногда - собственную композицию. Его уникальность в том, что он умеет рисовать и писать картины карандашом, маслом, акварелью и гуашью хоть правой, хоть левой рукой.
    Денис считает себя художником-самоучкой. Хотя начальное художественное образование у него есть. Первые азы искусства он получил в детской изостудии Дворца школьников, где ему преподавала Жупар Сейтбекова. Именно она научила его видеть и воспринимать окружающий мир сквозь призму красочной палитры ярких и сложных цветов.
    Семь лет назад Денис хотел поступить в известное в стране шымкентское художественное училище (колледж) имени Абильхана Кастеева. Однако по болезни пришлось с этой идеей расстаться. Его мечта - организовать персональную выставку и получить среднее или высшее художественное образование.
 «КВ»-видео
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Видео 23 август 2013 г. 0 0